Более 80 врачей приняли участие в областной научно-практической конференции

13.09.2010 17:09:42

Более 80 врачей приняли участие в областной научно-практической конференции

Состоялась областная научно-практическая конференция для эндокринологов и кардиологов на тему «Пути нормализации углеводного и липидного обмена у больных сахарным диабетом 2 типа и высоким риском сердечно-сосудистых осложнений».

Сахарный диабет – заболевание, которое лечат врачи разных специальностей, так как очень часто диабет поражает различные органы и системы.

О современных подходах в лечении и последних достижениях в этой области врачам рассказали заведующая кафедрой эндокринологии СГМУ Татьяна Радионова и доктор медицинских наук, профессор СГМУ, главный внештатный специалист кардиолог министерства здравоохранения области Иван Соколов.

Второй вопрос, который обсуждался в ходе научно-практической конференции - порядок оказания плановой медицинской помощи при болезнях системы кровообращения и возможные перспективы развития кардиологии в рамках дальнейшей реализации национального проекта «Здоровье», а также программы модернизации здравоохранения.

Благодаря данной научно-практической конференции повысить уровень своих знаний смогли более 80 врачей кардиологов и эндокринологов Саратовской области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку