Комментарий министерства здравоохранения области в связи с публикацией «В Саратовской больнице умерла шестилетняя девочка» на сайте ИА «Взгляд-инфо»

26.12.2013

Ребенок, 6 лет, с рождения наблюдался в частной медицинской организации, куда родители с ребенком обращались 24 декабря. Были проведены медицинские процедуры, после чего ребенка отпустили домой.

25 декабря в состоянии не наблюдалось положительной динамики, была вызвана частная скорая помощь, вновь проведена инфузионная терапия. Через некоторое время, видя ухудшение состояния, родители перенесли девочку в частную клинику, расположенную на поблизости, где и оказывались первичные реанимационные мероприятия.

Вызов на Станцию скорой медицинской помощи г.Саратова поступил в17.22 25 декабря, бригада скорой медицинской помощи прибыла на место в 17.30. Констатирована смерть ребенка до прибытия бригады скорой помощи.

В случае обращения родителей ребенка в министерство здравоохранения области, будет проведена внеплановая проверка частных медицинских организаций, наблюдавших за состоянием здоровья девочки.