Врачи Саратовской городской больницы № 6 провели уникальную операцию

24.05.2016

Врачи Саратовской городской больницы № 6 провели уникальную операцию

Врачи ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 имени академика В.Н. Кошелева» провели уникальную операцию по восстановлению кончика носа. В начале марта 2016 года в медучреждение обратилась жительница областного центра с раной на лице. Как пояснила пациентка, домашняя собака откусила ей кончик носа. Сын женщины вовремя среагировал и смог сохранить кусок ткани. Врач больницы, кандидат медицинских наук и доцент СГМУ им. В.И.Разумовского Анатолий Князев провел сложнейшую операцию и смог восстановить целостную форму носа. «С течением времени ткань прижилась», - сообщили в ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 имени академика В.Н. Кошелева».

Как отмечают специалисты, подобных успешных операций в медицинской практике встречаются единицы. Данный пример еще раз уверенно доказывает, что саратовская школа здравоохранения является одной из лучших в России.

В результате пациентка и ее родственники выразили благодарность медицинским работникам «Саратовской городской клинической больницы № 6» за оказанную помощь.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку