Стартовал декадник, посвященный Дню отказа от курения

25.05.2016

Стартовал декадник, посвященный Дню отказа от курения

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области стартовал декадник, посвященный Дню отказа от курения. Ежегодно он отмечается 31 мая. В рамках декадника в области проводятся профилактические мероприятия, посвященные отказу от вредных привычек.  

«В ходе декадника в образовательных учреждениях Энгельсского района организованы лекции и беседы с мультимедийным сопровождением. Специалисты не просто рассказывают о вредном воздействии табака на различные органы и системы человеческого организма, но и развенчивают подростковые мифы о том, что сигарета позволяет выглядеть старше и чувствовать себя увереннее среди сверстников, что курение помогает расслабиться и снять нервное напряжение и так далее. На встречах со школьниками и студентами показывается фильм «Брось курить сегодня» и обсуждаются способы отказа от курения.

Социолог центра медпрофилактики проводит анкетирование на тему отношения подростков к этой вредной привычке. В мероприятиях принимают участие старшеклассники и студенты колледжей», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку