Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Жанны Никулиной с Днем медицинского работника

19.06.2016

Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области Жанны Никулиной с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны отрасли здравоохранения!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Медицинский работник – больше, чем профессия, это призвание!
Каждый день 24 часа в сутки врач, медсестра, фельдшер, санитарка выполняют благородную миссию: приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, помогая сохранить самое ценное, что есть на свете – человеческую жизнь и здоровье. Это главное богатство нашего региона, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь.

Развитие системы здравоохранения – всегда было и остается одной из приоритетных задач для Саратовской области. За последние годы региональная медицина получила значительный импульс к совершенствованию. Возрос уровень оснащенности учреждений здравоохранения необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи.

Во многом благодаря вашим усилиям в Саратовской области удалось увеличить продолжительность жизни до 71,7 лет. За последнее 5-летие население нашего региона в среднем стало жить на 3 года больше. Мы постепенно выходим на уровень европейских городов.

Дорогие коллеги! За этими цифрами — ваши бесконечные рабочие будни и ночные дежурства, настоящий трудовой героизм и верность профессиональному долгу.

Принципиально изменилась и ситуация в стационарах. Томографы, ангеографы, лапороскопические установки - это уже не далекое светлое будущее, а сегодняшний день саратовской медицины.

При личной поддержке Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, представителей власти всех уровней в региональной медицине удалось сделать невозможное. За прошедший год мы полностью перевооружили онкологическую службу, службу крови, создали кардиологический диспансер с замкнутой системой оказания специализированной медицинской помощи, продолжилось развитие государственно-частного партнерства по созданию в области сети гемодиализных центров, не прекращается строительство сельских ФАПов, филиалов районных поликлиник.

Долгожданным и важным событием стало открытие нового корпуса «Саратовской областной детской клинической больницы», возведение которого стало возможным благодаря главе региона Валерию Васильевичу Радаеву, участию спонсоров.

Ежедневно в больницы и поликлиники Саратовской области обращаются тысячи граждан, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. От профессионализма, оперативности медперсонала часто зависят судьбы этих людей, их родных и близких. Ваши руки, способные творить чудеса, теплые слова поддержки и воодушевления были и остаются одними из важных условий выздоровления.

Уважаемые коллеги! У нас нет времени расслабляться. В ближайшие годы всех нас ждет большая работа. В саратовском здравоохранении происходят различные изменения, и они не бывают простыми. Чтобы соответствовать новым требованиям, нам необходимо продолжить выстраивать адресную работу с каждым пациентом. Все, что мы делаем, имеет одну цель - мы хотим, чтобы жители Саратовской области получали качественную медпомощь. Ведь какой бы современной не была медицинская техника, главное - ваши знания, навыки, и золотые руки.

Особую благодарность хочется адресовать тем, кто в этот праздничный день находится на трудовом посту: в больницах, роддомах, бригадах скорой помощи.

Самой важной движущей силой в развитии саратовского здравоохранения являются люди, для которых служение обществу и постоянная готовность прийти на помощь — это жизненное кредо.

Отдельные поздравления и благодарность ветеранам медицины — тем, кто, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находится на заслуженном отдыхе. Спасибо вам за самоотверженный и бескорыстный труд, подвижничество и гуманизм, за умение в сегодняшнее непростое время помогать находить оптимальные решения, за верность профессии. Спасибо вам за это!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами профессии! Низкий поклон всем людям в белых халатах.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия и счастья, новых удач и достижений на благо жителей Саратовской области!  

Министр здравоохранения Саратовской области
Жанна Никулина

Возврат к списку