Развитие системы здравоохранения – всегда было и остается одной из приоритетных задач для Саратовской области

17.06.2016

Развитие системы здравоохранения – всегда было и остается одной из приоритетных задач для Саратовской области

Сегодня, 17 июня 2016 г., в «Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Поздравить медицинское сообщество с профессиональным праздником прибыли заместители председателя Правительства области Михаил Горемыко и Александр Буренин, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, директор ТФОМС Андрей Саухин, депутат Государственной Думы ФС РФ Василий Максимов и другие почетные гости.

От имени Губернатора области Валерия Радаева присутствующих поздравил Михаил Горемыко, отметив, что медработники области посвятили себя благородному и очень важному делу - помогать людям обретать силы и веру в себя. «Вы всегда стараетесь двигаться вперёд, постоянно совершенствуете свои знания и, что важно, делитесь опытом с молодыми коллегами. Такая преемственность позволяет улучшить демографическую ситуацию в Саратовской области», - передал слова Губернатора зампред.

От имени и по поручению министра здравоохранения области Жанны Никулиной к участникам мероприятия обратилась ее первый заместитель Наталья Мазина, которая подчеркнула, что за последние годы региональная медицина получила значительный импульс к совершенствованию. Возрос уровень оснащенности учреждений здравоохранения необходимыми силами и средствами для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи.

«Во многом благодаря вашим усилиям в Саратовской области удалось увеличить продолжительность жизни до 71,7 лет. За последнее 5-летие население нашего региона в среднем стало жить на 3 года больше. Мы постепенно выходим на уровень европейских городов», - обращаясь к медработникам, отметила 1-й замминистра.

Отдельные слова благодарности она адресовала ветеранам отрасли, а также тем медицинским работникам, кто в праздничный день будет находиться на трудовом посту.

«Самой важной движущей силой в развитии саратовского здравоохранения являются люди, для которых служение обществу и постоянная готовность прийти на помощь — это жизненное кредо», - подчеркнула Наталья Мазина.

В ходе мероприятия лучшим представителям отрасли были вручены различные награды, среди которых знак «Отличник здравоохранения», почётные грамоты Министерства здравоохранения РФ и благодарности от губернатора Саратовской области, Главного федерального инспектора по Саратовской области. Мероприятие продолжилось концертной программой.
Также для присутствующих был организован показ фильма о развитии медицины в губернии.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку