В детском загородном палаточном лагере «Оплот» состоялся «урок трезвости»

08.07.2016

В детском загородном палаточном лагере «Оплот» состоялся «урок трезвости»

Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» вместе с  председателем Саратовской общественной организации трезвости и здоровья Натальей Корольковой провели в детском загородном палаточном лагере «Оплот» «урок трезвости» для участников проекта «От «Здравого толка – к здравой жизни».

«Эксперты в игровой форме рассказали ребятам  о вреде алкоголя и табакокурения, о необходимости внимательного отношения к своему здоровью», - рассказали в «Саратовском областном центре медицинской профилактики».

Областной палаточный лагерь «Оплот» традиционно организуется в летнее время усилиями педагогов, психологов и молодых участников трезвеннического движения.  На данный момент в лагере находится 85 ребят, и каждый день их пребывания насыщен различными соревнованиями, квестами, встречами с успешными и интересными людьми, дискуссионными площадками, просмотром фильмов, мотивирующих вести здоровый образ жизни.