В Саратове продолжается работа мобильных медицинских бригад

13.07.2016

В Саратове продолжается работа мобильных медицинских бригад

В целях повышения доступности медицинской помощи жителям министерством здравоохранения области организована работа выездных медицинских бригад. Такие акции проводятся регулярно в целях предупреждения и раннего выявления различных видов заболеваний жителей отдаленных микрорайонов областного центра. Очередной выезд «медицинского десанта» состоялся в поселок Зональный города Саратова.

«В течение дня жителей на базе офиса врача общей практики поселка принимали терапевт, окулист, невролог, уролог. Посетители могли также сдать общие анализы, пройти ультразвуковую диагностику и сделать флюрографию. За один день было осмотрено более 100 человек.

В целях информационно-разъяснительной работы специалистами медпрофилактики были распространены листовки и брошюры о предупреждении гипертонии, инсульта и инфаркта, а также о том, какие показатели должны быть при измерении давления у человека, сахара крови и холестерина. Всем желающим были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и сохранению здоровья», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Подобные выездные формы организации медицинского обслуживания граждан продолжаются. Ими охватываются не только жители окраинных микрорайонов города Саратова, но и отдаленных населенных пунктов области.