В сентябре у балаковцев и саратовцев будет возможность еще раз прогуляться с Лео Бокерия

19.07.2016

В сентябре у балаковцев и саратовцев будет возможность еще раз прогуляться с Лео Бокерия


В этом году наша область в пятый раз примет Всероссийскую информационно-пропагандистскую оздоровительную акцию «Волна здоровья». Об этом на рабочем совещании при заместителе Председателя правительства области Михаиле Горемыко рассказала первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина.

Мероприятия пройдут в Саратове и Балаково – 3 и 4 сентября. Приоритетным направлением акции остается обследование и оказание адресной помощи детям с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, консультирование родителей и представителей учреждений здравоохранения. По результатам обследования на современном медицинском оборудовании, специалисты ведущих столичных специализированных клиник будут вручать сертификаты на бесплатное лечение. А главными внештатными специалистами министерства здравоохранения области будут отобраны пациенты, нуждающиеся в проведении консультаций.

Непосредственно на теплоходе пройдут консультации детей специалистами НЦССХ им. А.Н. Бакулева, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского».

На одном из стадионов Саратова состоится товарищеский футбольный матч между командой города и командой «Лиги здоровья нации» – с участием ветеранов отечественного футбола, врачей и тех, кто перенес в детстве операцию на сердце.

В городских парках Саратова и Балаково можно будет стать участниками торжественного старта акции «10 000 шагов» и, конечно же, традиционной «Прогулки с врачом» для старшего поколения – с президентом общественной организации «Лига здоровья нации», директором НЦССХ им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В. Горемыко

Возврат к списку