В Аткарске состоялась акция «Здоровый город»

16.08.2016

В Аткарске состоялась акция «Здоровый город»

В городе Аткарске при поддержке регионального министерства здравоохранения состоялась акция «Здоровый город». В ее рамках в городском парке осуществлялся прием пациентов врачом-педиатром. Специалист не только вел осмотр детей, но и давал необходимые консультации жителям Аткарска по вопросам оказания медицинской помощи.

«Мы приехали в Аткарск в гости к бабушке, - рассказывает жительница Энгельса Елена Семенова, мама 5-летней Алины, - дочка начала кашлять, а тут выходные. Очень обрадовалась, когда сказали, что идет такая акция и как раз принимает врач-педиатр, совет которого был нам так необходим».

Как отмечают организаторы, акция «Здоровый город» получила положительные отзывы горожан, и ее проведение будет продолжено.

Напомним, при поддержке регионального министерства здравоохранения в рамках повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленных районов области продолжается работа мобильных выездных бригад. В ее рамках медицинские специалисты из областного центра проводят приемы сельских жителей.

По материалам администрации Аткарского муниципального района

Возврат к списку