Замглавврача 4-й детской больницы Саратова: «Отопление нам включили практически сразу же. Малышам комфортно, мамы их тоже не жалуются»

27.09.2016

Замглавврача 4-й детской больницы Саратова: «Отопление нам включили практически сразу же. Малышам комфортно, мамы их тоже не жалуются»


В объекты государственных учреждений здравоохранения Саратовской области продолжается пуск тепла. Как сообщалось ранее, в первую очередь, к отоплению подключаются стационары (детские и взрослые больницы) для того, чтобы находящиеся в них на лечении пациенты не ощущали дискомфорта от неустойчивой температуры наружного воздуха.  

Одним из первых учреждений, куда был подан теплоноситель, оказалось ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 4». Оно было подключено еще в начале прошлой недели. Это учреждение имеет свою специфику: в среднем на стационарном лечении здесь находится до 45 новорожденных детей в возрасте от 0 до 2-х месяцев. Учитывая изменчивый прогноз и характер погоды, администрация больницы заблаговременно подала заявку в ресурсоснабжающую организацию на досрочное подключение к теплоносителю. Все необходимые мероприятия энергетики провели оперативно.

«У нас лежат маленькие дети, только что родившиеся с различными патологиями развития. Межсезонье – это опасная пора, когда тепло может резко сменяться холодом. Мы просто не имеем право рисковать здоровьем еще не окрепших малышей. Им нужен постоянный микроклимат, постоянное тепло и комфорт. Поэтому еще в начале прошлой недели, когда за окном было достаточно тепло, но, уже ознакомившись с прогнозом погоды, мы подали заявку на включение тепла. Отопление нам включили практически сразу же. Малышам комфортно, мамы их тоже не жалуются. Думаю, мы все сделали правильно», - отметила заместитель главного врача больницы Марина Малюгина.

Отметим, что процесс подключения объектов государственных учреждений здравоохранения в области продолжается. Он находится на ежедневном контроле регионального министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку