Зубной техник СГМУ стал победителем Федерального чемпионата стоматологического мастерства

18.10.2016

Зубной техник СГМУ стал победителем Федерального чемпионата стоматологического мастерства

В начале октября т.г. в Волгограде состоялся IV Открытый Всероссийский стоматологический форум «Volga dental summit». В его рамках были организованы симпозиум «Особенности стоматологического ортопедического лечения больных с патологической окклюзией» и чемпионат стоматологического мастерства Стоматологической ассоциации России «Зубные техники».

На финале Всероссийского конкурса были представлены работы из различных федеральных округов. Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского представляли зубные техники Консультативной стоматологической поликлиники Клинической больницы им. С.Р. Миротворцева и кафедры ортопедической стоматологии.

По итогам чемпионата представитель Саратовского медуниверситета – Евгений Есин – был признан победителем в главной номинации и стал абсолютным чемпионом России в 2016 на Всероссийском конкурсе «Зубные техники».

«Стоит отметить, что номинация «Комбинированные конструкции зубных протезов», в которой выступал Евгений Есин, является самой сложной, ее победитель признается абсолютным чемпионом России и победителем чемпионата стоматологического мастерства. Представители Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского в очередной раз продемонстрировали высокий профессиональный уровень и достойно представили свою alma mater на столь масштабном конкурсе», - рассказали в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку