В Комитете по управлению имуществом Энгельса прошел «День здоровья»

21.10.2016

В Комитете по управлению имуществом Энгельса прошел «День здоровья»


В этом году, в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Саратовской области, стартовал проект областного центра медицинской профилактики «Здоровье работающих – основа развития Саратовской области». Проект реализуется при поддержке регионального министерства здравоохранения и направлен на сохранение и укрепление здоровья работников предприятий и организаций области.

«Очередная акция в рамках проекта состоялась в Комитете по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района. Специалисты Центра здоровья провели бесплатное комплексное обследование на современном компьютерном оборудовании. Таким образом, работники, практически не покидая своего рабочего места, получили данные о базовых показателях своего здоровья, индивидуальные рекомендации врача по коррекции имеющихся факторов риска развития социально значимых заболеваний и советы по здоровому образу жизни.    

В программе обследования: измерение уровня холестерина и глюкозы экспресс-методом с выдачей результатов в день обследования. А также работникам Комитета представилась возможность определить параметры водного, белкового, жирового обмена, выявить, если есть, метаболические нарушения, которые играют значительную роль в раннем выявлении риска развития заболеваний эндокринной системы и других органов.

Совместно с обследованием на медицинском оборудовании работники Комитета получили консультацию специалиста ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской организации» по профилактике заболеваний ОРВИ, и гриппом, а также о необходимости пройти своевременную вакцинацию», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку