В канун празднования 80 – летия области представители научно – производственных предприятий Саратова стали донорами в модуле службы крови

23.11.2016

В ходе реализации Программы развития массового добровольного донорства крови в канун празднования 80 – летия Саратовской области при поддержке регионального минздрава главный врач ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Евгений Аверьянов и председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Николай Бушуев подписали  соглашение о продлении сотрудничества между организациями.

В рамках волонтерской помощи двадцать пять работников двух предприятий АО «НПП «Алмаз» и АО «НПП «Контакт» стали донорами в модуле службы крови. За три года предыдущего соглашения кровь сдали более 1500 сотрудников саратовских предприятий. Плодотворное сотрудничество между медицинскими работниками и представителями Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» будет продолжаться.