В Балакове медицинские работники рассказали родителям школьников о профилактике социальных зависимостей у подростков

24.11.2016

В Балаковском районе медики при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области продолжают работу по профилактике социальных зависимостей у подростков.

Так, на родительском собрании учащихся 6-8 классов средней школы  № 16  эксперты рассказали о причинах и первых симптомах социальных зависимостей у молодых людей, предложили варианты решения данной проблемы, а также познакомили с мерами профилактики.

Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» отметили, что  основной задачей педагогического воспитания является формирование у подростков самодостаточной, свободной от различных зависимостей личности. Медицинские работники акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы и гигиенического обучения в молодежной среде.  Проведение подобных мероприятий продолжится.