В Саратове состоялись Всероссийские научно – практические семинары для стоматологов

24.11.2016

В рамках реализации программы непрерывного медицинского образования  и дополнительного профессионального образовани под эгидой Стоматологической ассоциации России в Саратове состоялись научно-практические семинары: «Современные методики и технологии эстетической реставрации зубов композитными материалами» и «Современные технологии, применяемые при стоматологической реабилитации пациентов ортопедическими методами».

Организаторами мероприятия выступили Стоматологическая ассоциации России, СГМУ им. В.И. Разумовского при поддержке  министерства здравоохранения Саратовской области.

В работе мероприятия приняли участие более 400 специалистов стоматологического профиля города и области, а также их коллеги из Москвы, Смоленска, Пензы, Самары, Волгограда и других регионов, представители научной среды и практического здравоохранения.

Для региональной стоматологии прошедшее событие стало уникальным: семинары посетило более 30 докторов и кандидатов медицинских наук, руководителей всех государственных и значительного числа частных стоматологических поликлиник области.

В ходе мероприятия специалисты смогли успешно обменяться практическим опытом. Проведение подобных мероприятий позволяет успешно внедрять новые порядки и стандарты в лечении, повышать образовательный уровень специалистов, что в свою очередь положительным образом скажется на повышении качества оказываемой помощи населению.

Министерство здравоохранения области по материалам пресс – службы СГМУ им. В.И. Разумовского