Медики рассказали детям о профилактике травматизма

13.01.2017

Медики рассказали детям о профилактике травматизма

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области продолжаются встречи медиков с учащимися образовательных учреждений региона. Занятия посвящены пропаганде здорового образа жизни, бережного и ответственного отношения к своему организму, профилактике травматизма и различных травм. Очередная встреча состоялась в школе-интернате № 1 города Энгельсе.

«Завершились новогодние каникулы, и медики вновь пришли в образовательные учреждения, чтобы напомнить учащимся о необходимости заботы о своем здоровье.
В школе-интернате №1 прошла встреча специалиста Областного центра медицинской профилактики с детьми младшего, среднего и старшего возраста по профилактике травматизма. Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией и сурдопереводом преподавателя.

Эта тема близка и понятна каждому: дети эмоционально реагировали на рассказ специалиста, делились тем, с какими ситуациями сталкивались сами. А разговор шел о школьном травматизме, когда опасность представляют лестницы, перила, невнимательность на занятиях физкультурой и т.д. Много опасностей подстерегает ребенка в быту. Это ожоги, порезы, отравления, поэтому так важно правильно обращаться с электроприборами, колющими и режущими инструментами, не принимать никакие лекарства без разрешения взрослых. И конечно, специалист Центра медпрофилактики напомнила детям о правилах поведения на улице, особенно зимой, когда за окном мороз, снегопад, гололед. Профилактика зимних травм – падений, ушибов, переломов, обморожений, - такова была еще одна тема выступления представителя Центра. Кроме того, школе были переданы листовки «Профилактика детского травматизма», «Меры предосторожности при гололеде», «Осторожно, сосульки!» и другие. Проведение профилактических занятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку