Медики рассказали школьникам о правилах зимней прогулки

17.01.2017

Медики рассказали школьникам о правилах зимней прогулки


ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» при поддержке регионального министерства здравоохранения продолжает проведение профилактических мероприятий с детьми и молодежью, посвященных безопасности в зимний период. Очередная встреча состоялась в Энгельсе. В ней приняли участие учащиеся школы № 33.

«Тема профилактики зимнего травматизма очень актуальна в данный момент, не случайно такие беседы и лекции очень востребованы в школах. Как одеться на зимнюю прогулку? Как вести себя в гололед? Чем опасны сосульки? Почему надо быть особенно осторожным на горке или катке? Об этом и многом другом говорили пятиклассники средней общеобразовательной школы №33 на встрече со специалистом областного центра медицинской профилактики.

Дети бурно обсуждали ситуации, которые могут возникнуть на зимней прогулке, и каждый хотел предложить свое решение. Было много вопросов, на которые школьники получили квалифицированные ответы. Но самое главное, что все мальчишки и девчонки заверили, что будут более внимательно и аккуратно вести себя во время зимних прогулок, катаний на лыжах, коньках и санках. Они предупреждены о тех опасностях, которые могут возникнуть, а значит, сумеют их избежать», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку