В образовательных учреждениях области продолжаются занятия, посвященные профилактике различных заболеваний

19.01.2017

В образовательных учреждениях области продолжаются занятия, посвященные профилактике различных заболеваний


При поддержке регионального минздрава в области продолжаются профилактические занятия в образовательных учреждениях. Встречи посвящены предупреждению различных заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, сохранению традиционных семейных ценностей и формированию ответственного отношения к собственному здоровью.

«Очередное занятие состоялось в школе № 11 города Балаково. Для девушек 8-10 классов специалист ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» провела курс занятий на тему «Сохранение репродуктивного здоровья девушек, профилактика ВИЧ инфекции и инфекций, передающихся половым путем». В ходе занятий обсуждались вопросы полового развития. Участники встреч обсудили, как защитить себя от ВИЧ инфекции и инфекций, передающихся половым путем, о вреде аборта.

Во время занятия была проведена демонстрация видеофильма «Все ли вы знаете о себе?». Девушкам были розданы буклеты: «Все меняется, меняешься и ты», «Как не заразиться ВИЧ», «О ВИЧ надо знать».

В ходе занятия специалист областного центра медпрофилактики и учащиеся школы пришли к выводу: «Здоровье каждого из нас, это способность к рождению здоровых детей!». Профилактические мероприятия будут продолжены» - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку