В образовательных учреждениях продолжаются встречи, посвященные межличностным отношениям среди молодежи

14.02.2017

В образовательных учреждениях продолжаются встречи, посвященные межличностным отношениям среди молодежи

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются мероприятия, посвященные формированию ответственного отношения к собственному здоровью, традиционных семейных ценностей, межличностным отношениям в молодежной среде. Очередная встреча состоялась в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме, в ней приняли участие студенты и представители Областного центра медицинской профилактики.

«Что такое межличностные отношения? Как должны строиться отношения между юношами и девушками? Почему распадаются молодые пары? Как не допустить грубости и некорректности в общении?  Об этом в общежитии Энгельсского промышленно-экономического техникума шел разговор студентов с психологом Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Она рассказала юношам и девушкам о необходимости уважительного, бережного отношения друг к другу, соблюдения принципов нравственности и взаимной ответственности. Психолог объяснила, почему не следует торопиться вступать в близкие отношения. Она предупредила молодых людей об опасностях ранней беременности и последствиях аборта, осложнениях, которые могут возникнуть при этом. Рассказала специалист и о том, как предупредить возможное заражение инфекциями, передающимися половым путем. В заключение медицинский работник ответила на многочисленные вопросы студентов и провела психологическое консультирование. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку