В Саратовском районе состоялся Форум «Здоровое поколение – будущее России»

16.03.2017

В Саратовском районе состоялся Форум «Здоровое поколение – будущее России»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация проектов, направленных на формирование ответственного отношения к собственному здоровью, профилактике различных заболеваний и отказ от вредных привычек в молодежной среде. В рамках работы по пропаганде здорового образа жизни в сельской школе поселка Красный Текстильщик состоялся Форум  «Здоровое поколение – будущее России».

«Во встрече со старшеклассниками приняли участие представитель областного центра медпрофилактики, почетный гражданин Саратова, Мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР Тамара Григорьевна Тупикова; 4-хкратный чемпион России, бронзовый призер чемпиона мира, участник Олимпийских Игр Артем Чеботарев.

Специалист медицинской профилактики рассказала о хронических неинфекционных заболеваниях, факторах риска их возникновения, роли рационального питания, физкультуры и спорта, вредных привычек в сохранении здоровья.

Заслуженные спортсмены поделились своими историями жизни как примером активной позиции, понимания бережного отношения к своему здоровью, роли регулярных физических нагрузок.

Подобные мероприятия  способствуют формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью. Подобные мероприятия будут продолжены» - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».