В регионе продолжается реализация «пилотного» проекта по укомплектованию кадрами службы скорой помощи

17.03.2017

В Саратовской области продолжаются встречи под девизом «Зову в мою профессию», в рамках которых учащихся региона знакомят с «пилотным» проектом формирования кадрового резерва службы «скорой помощи» и рассказывают о возможностях участия в нем. Очередная встреча состоялась в школе № 1 районного поселка Дергачи.

«В мероприятии приняли участие представители и руководители ГАПОУ «Энгельсский медицинский колледж» и ГУЗ «Дергачевская РБ». Школьникам была представлена информация о лечебном учреждении, вакансиях районной больницы и возможностях целевого обучения.

Учащимся был продемонстрирован фильм о медицинском колледже и специальностях подготовки специалистов среднего звена. Заместитель директора Энгельсского медколледжа Людмила Шейко рассказала о специальностях фельдшера, медицинской сестры, лаборанта, фармацевта и возможностях трудоустройства по данным специальностям.

Представители колледжа ознакомили присутствующих с «пилотным» проектом министерства здравоохранения области по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи Саратовской области. В завершении беседы представители колледжа ответили на интересующие вопросы учащихся и пригласили всех на день открытых дверей, который состоится 23 марта.

Во встрече приняли участие более 80 школьников Дергачевского района. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали организаторы.