Студенты Энгельсского медколледжа встретились с руководством станции скорой помощи

20.03.2017

В рамках «пилотного» проекта формирования кадрового резерва службы скорой помощи, реализуемого по инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, в учебных учреждениях региона продолжаются встречи студентов с представителями и руководителями медицинских учреждений. Очередное мероприятие состоялось в Энгельсском медицинском колледже.

«Во встрече приняли участие представители Энгельсской станции скорой и помощи и студенты 2 и 3 курсов отделения «Лечебное дело». Ребятам «из первых уст» рассказали о специфике работы, характеристиках и истории учреждения. Участники проекта формирования кадрового резерва службы «скорой» при устройстве на станцию смогут получить финансовую поддержку. В рамках мероприятий студенты колледжей знакомятся с потенциальными работодателями, узнают об особенностях деятельности конкретного учреждения, что помогает определиться с выбором места работы. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».