Преподаватели Саратовского областного базового медицинского колледжа встретились с выпускниками муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района

21.03.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Татищевском районе состоялась встреча представителей ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» с выпускниками образовательных учреждений.

«Глава района Павел Сурков отметил важность выбора будущей профессии и призвал ребят быть ответственными, делая этот шаг. Кроме того, он напомнил о высокой потребности в среднем медицинском персонале не только в Саратовской области, но и во всей России.

Саратовский медколледж представили не только преподаватели, но и студенты-третьекурсники отделения «Лечебное дело». Методист колледжа рассказала собравшимся об учреждении и медицинских специальностях, которые приобретаются в ходе обучения. Был показан фильм о деятельности Саратовского областного базового медицинского колледжа. В заключение студентка 3 курса отделения «Лечебное дело» Армине Погосян, уроженка с. Широкое Татищевского района, поделилась своими впечатлениями о студенческой жизни будущих медиков и о своих планах на будущее.

Подобные встречи помогают выпускникам определиться с профессией, привлечь молодых людей в медицину. Благодаря поддержке Врио Губернатора области в регионе реализуется проект поддержки фельдшеров, который также призван повысить кадровый потенциал службы скорой помощи. Впереди у школьников выпускные экзамены и важнейший жизненный выбор! Саратовский базовый медицинский колледж ждет своих будущих абитуриентов на День Открытых Дверей 31 марта текущего года», - рассказали в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».