В Саратовской области продолжается реализация проекта «Спасем семью – спасем Россию!»

23.03.2017

В Саратовской области на протяжении нескольких лет реализуется совместный проект Саратовского областного центра медицинской профилактики и культурно-просветительского центра «Покровский луч» Покровской Епархии «Спасем семью – спасем Россию!». Мероприятия в рамках проекта проходили в Энгельсе, Красном Куте, Питерке и других районах области.

«Очередная встреча в рамках проекта прошла в Балаковском автомобильно-электромеханическом техникуме. Открыла ее начальник отдела по гигиеническому обучению и воспитанию ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики», которая рассказала о целях и задачах проекта, о традиционных семейных ценностях.

Затем кадетам был показан видеофильм «Дневник нерожденного ребенка». Тему продолжила психолог центра медпрофилактики, которая подчеркнула важность бережного отношения друг к другу при создании отношений между молодыми людьми, об ответственности и нравственности, отметила негативные последствия искусственного прерывания беременности на физическое и психическое здоровье женщины.

О духовной составляющей межличностных отношений рассказал руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов. Учащиеся техникума приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы, высказывали свое отношение к проблеме.

В заключение мероприятия в дар библиотеке техникума организаторы акции передали литературу, посвященную отношениям в семье. Встречи в рамках проекта будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».