В Татищевском районе прошел «День здоровья»

24.03.2017

В Татищевском районе прошел «День здоровья»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в с. Октябрьский городок Татищевского муниципального района состоялось мероприятие «День здоровья», организованное местным клубом любителей здорового образа жизни, Молодежным правительством Саратовской области, районной администрацией и местной больницей.

«В ходе мероприятия группа активистов клуба «Здоровье» рассказала жителям об основных принципах дыхательной гимнастики и продемонстрировала упражнения на практике. Главный врач ГУЗ СО «Татищевская районная больница» Игорь Матвеев рассказал о секретах активного долголетия.

В завершении встречи семинар с жителями в рамках проекта молодежного министерства здравоохранения «Шаг навстречу» провел молодежный министр Александр Осипов. Он проинформировал участников встречи об основных принципах здорового образа жизни, важности самоконтроля за показателями здоровья в профилактике и лечении заболеваний.

В мероприятии приняли участие более 50 жителей села, каждый из которых был обеспечен индивидуальным дневником самоконтроля основных показателей здоровья и подробной инструкцией по его ведению.

Проект «Шаг навстречу» активно поддерживается Министерством Здравоохранения Саратовской области,  направлен на профилактическую работу с населением муниципальных районов, в 2016 году получил финансирование за счет гранта  федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Мероприятия в рамках проекта будут продолжены», - рассказали организаторы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку