В рамках Национального дня Донора кровь сдали 120 жителей области

В рамках Национального дня Донора кровь сдали 120 жителей области

Ежегодно 20 апреля отмечается Национальный День Донора крови в честь первого успешного переливания крови акушером Андреем Вольфом из Санкт-Петербурга женщине, у которой была большая кровопотеря при родах 20 апреля 1832 года.

К этой дате минздрав области, региональный Центр крови и Саратовское региональное отделение «Российского Красного Креста» провели очередную донорскую акцию под девизом «Поделись своей частичкой».

Сегодня в Центре крови волонтеры Красного Креста не только сдали кровь, но и приняли участие в торжественном мероприятии, в ходе которого 20 человек были награждены нагрудным знаком «Почетный донор России».

«В ходе акции 120 человек стали донорами, было заготовлено 54 литра крови» - рассказали в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».