Саратовская область стала победителем Всероссийского конкурса «Здоровье нации» в номинации «Развитие территорий»

20.04.2017

Саратовская область признана победителем в номинации «Развитие территорий» Всероссийского конкурса «Здоровье нации». Конкурс проходил в рамках ХI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве. Это крупнейшее межведомственное мероприятие по теме общественного здоровья. Почетными гостями Форума стали Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

В работе Форума традиционно принимают участие специалисты из большинства регионов России. В 2017 году главная тема мероприятия – «Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».

Делегация Саратовской области презентовала выставку, на которой была представлена информация о реализации на территории региона приоритетных проектов в сфере здравоохранения, об основных направлениях деятельности и успехах учреждений в сферах улучшения демографии, развития служб родовспоможения и детской медицины, высокотехнологичной медицинской помощи, здорового питания, пропаганды здорового образа жизни, полезная пищевая продукция, произведенная на территории Саратовской области.

Отдельным блоком была представлена информация о развитии на территории нашего региона потенциала медицинской реабилитации.

Представленный проект был оценен представителями Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», которая является организатором Всероссийского Форума, и удостоен дипломом победителя в номинации «Развитие территорий».