Руководители государственных учреждений здравоохранения региона оценили образцы медицинской техники, производимой на территории Саратовской области

25.04.2017

Руководители и представители государственных учреждений здравоохранения региона приняли участие в выставке медицинской техники, производимой на территории Саратовской области.

На ней были представлены разработки местных научно – производственных организаций, в частности, лазерные и светодиодные аппараты, телемедицинская технология реабилитации и профилактики, приборы дистанционной передачи ЭКГ, аппараты микроволновой терапии, эндоскопическое оборудование, а также приборы различных областей применения в сфере медицины.

Представители регионального минздрава смогли ознакомиться с работой физиотерапевтического и диагностического оборудования, с целью его дальнейшего возможного использования  для диагностики и лечения заболеваний.