Школьники Александрово-Гайского района заинтересовались участием в «губернаторском проекте»

27.04.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения представители Энгельсского медицинского колледжа провели профориентационную беседу с учащимися 9-11 классов школ Александрово-Гайского района. На встрече присутствовало более 200 учащихся, их родители, а также представители ГУЗ СО «Александрово-Гайская РБ».

«Заместитель директора колледжа Людмила Шейко рассказала учащимся об организации учебного процесса, специальностях подготовки медицинских работников среднего звена, продемонстрировала фильм об учебном заведении. Особое внимание Людмила Юрьевна уделила «пилотному» проекту по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи, который реализуется в области по инициативе главы региона Валерия Радаева. Её выступление вызвало неподдельный интерес обучающихся, многие из которых задумались о выборе профессии медицинского работника.

Руководитель музея колледжа рассказала школьникам о музейно-поисковой работе, проводимой в колледже, и показала фрагмент фильма, снятого студентами о ветеране Великой Отечественной войны Тамаре Саблиной, которая внесла огромный вклад в развитие здравоохранения города Энгельса. В конце мероприятия все желающие получили красочные буклеты о специальностях подготовки в колледже и задали представителям медколледжа интересующие их вопросы», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».