Жители Саратовской области благодарят региональную власть за выездные формы медицинского обслуживания

03.05.2017

Жители Саратовской области благодарят региональную власть за выездные формы медицинского обслуживания

В Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается работа выездных мобильных бригад врачей. Их деятельность направлена на предупреждение и раннее выявление различных заболеваний среди населения отдаленных микрорайонов областного центра и области. Очередной выезд медиков состоялся в город Красноармейск. В состав бригады вошли специалисты ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 12».

«8 медиков больницы, в числе которых специалисты УЗИ и функциональной диагностики, хирург, невролог, эндокринолог и гастроэнтеролог, на регулярной основе посещают районный центр. Осмотры специалистов проводятся бесплатно для жителей района и призваны повысить качество и доступность медицинской помощи», - рассказали организаторы.

С благодарностью в адрес областного минздрава обратился житель города Красноармейска Дмитрий К. Он поблагодарил региональную власть за организацию и проведение выездных осмотров населения своего города специалистами Саратовской городской больницы №12. Дмитрий К. отметил, что это важная и нужная работа, так как она максимально приближает квалифицированную медицинскую помощь жителям районов области, особенно тех территорий, где отсутствуют узкие специалисты.

«Это грамотный ход региональной власти по улучшению системы здравоохранения. Все процедуры врачи проводят на высшем уровне, дают квалифицированные рекомендации. Эта работа должна продолжаться», - поделились жители Красноармейска.

Стоит отметить, что подобные акции проводятся регулярно в районах области. Повышение доступности медицинской помощи сельскому населению – одна из приоритетных задач, поставленных главой региона Валерием Радаевым. В работе выездных бригад участвуют специалисты курирующих учреждений областного центра. Выездные осмотры жителей области врачами областного центра будет продолжены.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку