Специалисты медпрофилактики провели акцию «Сердце ветерана»

05.05.2017

Специалисты медпрофилактики провели акцию «Сердце ветерана»

При поддержке регионального министерства здравоохранения накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Энгельсского муниципального района состоялась акция «Сердце ветерана». Организаторами акции выступили ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» и ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1».

Специалисты Центра здоровья проконсультировали ветеранов по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний и укрепления здоровья.
Долгожители Энгельса Зарьков Николай Евдокимович и Паршина Александра Борисовна, принявшие участие в акции, согласились с медиками, что очень важно придерживаться здорового образа жизни.

«Здоровый образ жизни – это, прежде всего, правильное здоровое питание и физическая активность. Для того, чтобы жить долго, необходимо следить за своим весом, стараться избегать резких похудений и наборов массы тела. Здоровый, полноценный сон — это лекарство от всех болезней! Высыпайтесь — и тогда никакие болезни и депрессии, сокращающие жизнь, Вам не страшны. Откажитесь от чрезмерного употребления алкоголя и табака. Берегите свой организм, начиная с юных лет.

Кроме заботы об организме, нужно пополнять и интеллектуальные, и морально-эмоциональные ресурсы. Первое и самое важное — необходимо жить в окружении близких людей и друзей. Дружба — замечательное средство против старения. Сознательно окружайте себя приятными Вам людьми, общайтесь и поддерживайте отношения с давними друзьями. Чтобы прожить долгую жизнь, также стоит научиться спокойно и терпеливо относиться ко всем жизненным событиям. Доброта, мудрость, и оптимизм помогут забыть о болезнях и прожить долгую и полноценную жизнь», - поделились долгожители города Энгельса.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку