Студенты Энгельсского медколледжа провели профилактическую конференцию для школьников

09.05.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных отказу от вредных привычек. В ее рамках специалисты медицинской профилактики в доступной форме рассказывают подросткам о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения. Новый формат профилактических мероприятий – конференции студентов Энгельсского медицинского колледжа для школьников.

«Студенты колледжа специальности «Сестринское дело» провели конференцию на тему «Аксиомы алкоголя». В ней приняли участи учащиеся 8-9 классов школы № 1 города Энгельса. Будущие медики рассказали о воздействии на организм и необратимых последствиях употребления алкоголя. Студенты медколледжа объяснили основные аспекты здорового образа жизни, важности бережного отношения к собственному здоровью с ранних лет. Учащиеся школы с интересом слушали выступления студентов, участвовали в дискуссии.

Кроме того, представители колледжа рассказали учащимся о профильном образовательном учреждении, условиях приема, зачисления и обучения. Был продемонстрирован фильм о медицинском колледже, учащиеся школы получили буклеты с информацией для абитуриентов», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».