В учреждениях здравоохранения области продолжается проведение тематических мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы

05.05.2017

В учреждениях здравоохранения области продолжается проведение тематических мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Саратовской области продолжается проведение мероприятий для ветеранов. Очередная встреча состоялась в Областном госпитале для ветеранов войн при поддержке Общественного совета при министерстве здравоохранения региона.

«Поздравить ветеранов – пациентов госпиталя пришли председатель Саратовского областного совета всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко и член президиума областного Совета ветеранов Михаил Кудряшов.

Для ветеранов был организован концерт марксовской школы искусств, который исполнил ставшие уже народными произведения военного времени.

Ценность этого мероприятия не только в его культурной и патриотической составляющей, но и в особо значимой сегодня преемственности поколений, которое оно выражает. Важно, что сегодня именно молодежь вспоминает и исполняет те старые и любимые песни, которые звучат в душе ветеранов долгие годы», - подчеркнули организаторы.

«Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого праздника, чем День Победы. Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.  Низкий Вам поклон за бесценный подвиг во имя сегодняшнего мира и свободы Отчизны. Живите дольше, чтобы мы могли еще многие и многие годы говорить Вам лично спасибо за Победу и за мирное небо над головой. Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям! С праздником Вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!» - поздравил ветеранов - пациентов госпиталя главный врач Евгений Ковалев.

Поздравила ветеранов Таисия Якименко: «От имени нашей ветеранской организации, а она насчитывает 580 тысяч членов, это 60 городов и районов и 3097 первичных организаций, поздравляю вас с наступающей 72 годовщиной нашей Победы! Желаю вам добра, счастья и самое главное здоровья. Сегодня, мы посетили несколько палат, все отзываются очень высоко, потому что наш госпиталь самый лучший»
Таисия Якименко пригласила всех ветеранов на праздничные мероприятия, которые состоятся в городе Саратове и области, а также вручила главному врачу госпиталя Евгению Ковалеву почетный знак Всероссийской организации ветеранов и благодарственные письма сотрудникам областного госпиталя, а ветераны получили памятные подарки от учреждения.

Пациенты госпиталя отметили, что за последнее время значительно улучшились условия пребывания в лечебном учреждении, также рассказали, что именно доброе отношение персонала скрашивает время пребывания.

Стоит отметить, что в госпитале для ветеранов войн за первый квартал 2017 года уже получили лечение 1630 ветеранов. В прошлом году здесь прошли лечение почти 8 тысяч ветеранов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку