В Энгельсе медики провели мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи

В Энгельсе медики провели мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи

В рамках Международного Дня семьи специалисты «Саратовского областного центра медицинской профилактики» при поддержке регионального минздрава провели ряд тематических мероприятий.
Так, в общеобразовательной школе № 29 Энгельса медики провели заседание «круглого стола», посвященное семейным взаимоотношениям. В мероприятии приняли участие многодетные родители, педагоги, специалисты Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья». В рамках заседания «круглого стола» обсудили проблемы воспитания несовершеннолетних и вопросы создания крепкой семьи.
В Энгельском технологическом институте медицинскими специалистами совместно с Покровской Епархией была организована дискуссия о роли семьи в жизни человека. В рамках беседы со студентами обсуждались вопросы создания, сохранения крепкой семьи и ценности супружеских отношений.
С учащимися Поволжского кооперативного института со студентами 2 курса медики провели дискуссию о ранних браках и межличностных взаимоотношениях.
Завершающим тематическим мероприятием стала встреча специалистов областного центра медпрофилактики со студентами Энгельсского колледжа профессиональных технологий, посвященная семейным ценностям. В рамках мероприятия  обсуждались вопросы формирования здоровой, крепкой семьи.
Проведение мероприятий, посвященных межличностным отношениям и формированию семейных ценностей, будет продолжено.