В Балаково проведен видеолекторий «Все ли Вы знаете о себе?»

22.05.2017

В Балаково проведен видеолекторий «Все ли Вы знаете о себе?»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных профилактике различных заболеваний и формирования ответственного отношения к собственному здоровью в подростковой среде. Организаторами выступают специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Очередная встреча состоялась в МАОУ «Гимназия № 1» города Балаково.

«Инструктор Центра провела видеолекторий «Все ли Вы знаете о себе?». Интерактивное занятие было посвящено половому созреванию и изменениям, которые его сопровождают. Половое созревание, как правило, начинается в возрасте от 10 до 16 и продолжается несколько лет. Однако у каждой девушки этот процесс проходит по-своему. Физические изменения, которые происходят в организме девочек в период полового созревания, вызываются действием гормональных и наследственных факторов. Каждая девушка это ощущает по-разному и в разное время, но все эти изменения абсолютно нормальны.

Во время занятия были рассмотрены вопросы физиологических изменений, происходящих в организме в период полового созревания, сохранения женского здоровья, значения нравственной и социальной зрелости для создания полноценной семьи и воспитания ребенка. Учащиеся получили буклеты «Все меняется, меняешься и ты….». Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку