В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Энгельсе состоялась тематическая конференция

23.05.2017

В Саратовской области продолжается проведение мероприятий по профилактике ВИЧ – инфекции в рамках Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД!», проходящей по инициативе президента Фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой.
Так, на базе Энгельсского колледжа профессиональных технологий состоялась конференция «Остановим СПИД вместе!». В рамках мероприятия студентами были подготовлены презентации об истории заболевания, путях передачи путях передачи вируса иммунодефицита и мерах профилактики. Далее специалисты областного центра медпрофилактики обсудили с учащимися механизмы инфицирования, статистику распространения ВИЧ – инфекции, методах диагностики и лечения.
В конференции приняло участие более 100 студентов.
«Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждений области продолжится», - рассказали в Саратовском областном центре медпрофилактики.