В образовательных учреждениях Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни

26.05.2017

В образовательных учреждениях Саратовской области при поддержке регионального минздрава продолжается проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.
Так, в специальной коррекционной общеобразовательной школе № 17 Энгельса специалисты областного центра медицинской профилактики провели для детей интерактивную игру «Скажем вредным привычкам: «Нет!».
«Медики обсудили со школьниками вопросы профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании. Кроме того, ребята изобразили в виде рисунков, коллажей и аппликации эмблему здоровья. В завершении учащиеся приняли участие в спортивных эстафетах. Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях региона продолжится», - рассказали в Саратовском областном центре медицинской профилактики.