Студенты Балаковского медколледжа познакомились с будущей профессией

26.05.2017

Студенты Балаковского медколледжа познакомились с будущей профессией

При продержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области состоялась встреча студентов Балаковского медицинского колледжа с представителями ГУЗ СО «Детская городская больница города Балаково». Мероприятие прошло под девизом «Выбираем будущее». Организатором встречи выступили специалисты ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».

«Будущих медиков пригласили в Детскую больницу города Балаково. Студентам 3 курса подробно рассказали о структуре больницы, имеющихся вакансиях и социальных льготах молодым специалистам.

Подобные встречи позволяют студентам познакомиться с будущей профессией, выбрать учреждение, в котором они начнут свою карьеру. Мы регулярно проводим мероприятия с руководством медицинских организаций, в том числе и в рамках проекта формирования кадрового резерва службы скорой помощи, который реализуется в области по инициативе главы региона Валерия Радаева. Несколько студентов уже приняли решение участвовать в этом проекте, и будут работать после окончания колледжа на Балаковской станции скорой помощи», - рассказали в ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».