Специалисты «Областного госпиталя для ветеранов войн» рассказали жителям Самойловского района о профилактике деменции

06.06.2017

В Самойловской райнной больнице медицинские специалисты «Областного госпиталя для ветеранов войн» провели выездной урок «Школы памяти». В мероприятии приняло участие более 20 человек. Напомним, что основная цель мероприятия - это развитие когнитивных функций – памяти и внимания. Врач - невролог ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн»  рассказала пациентам о деменции  - заболевании, которое представляет утрату познавательных способностей - памяти, внимания, речи, ориентировки в пространстве и других. Кроме того, специалист рассказала о том, как распознать деменцию на ранних стадиях, как меняется поведение человека при заболевании. Также жители муниципального района смогли задать врачу интересующие их вопросы и проконсультироваться со специалистом.
«На базе госпиталя «Школа Памяти» работает с октября 2015 года. Основной ее целью является выявление и профилактика когнитивных нарушений среди граждан пожилого возраста. Очень важно более широкое распространение информации о заболевании и о факторах, повышающих риск его развития. Поэтому мы решили проводить выездные уроки «Школы памяти» - отметил главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев.
Так же присутствующим рассказали о работе госпиталя для ветеранов войн и пригласили на обследование.