В рамках социального проекта «Маршруты здоровья» медицинские специалисты провели обследование жителей села Питерка и поселка Мокроус

07.06.2017

В Саратовской области продолжается проведение социального проекта «Маршруты здоровья», в рамках которого ведущие медицинские специалисты Саратова и Энгельса проводят осмотры населения в отдаленных районах области. Уникальный комплекс мероприятий реализуется по инициативе главы региона Валерия Радаева в целях повышения доступности медицинской помощи сельскому населению.
В рамках реализации проекта «Поезд здоровья» отправился в село Питерка и поселок Мокроус Федоровского района, где местные жители прошли обследование невролога, эндокринолога, кардиолога и офтальмолога, УЗИ-исследование.
В работе «Поезда здоровья» также приняли участие волонтеры  Энгельсского медицинского колледжа, которые провели анкетирование населения по вопросам здорового образа жизни. Жители населенных пунктов получили рекомендации по профилактике гипертонических, инфекционных заболеваний, памятки по правильному питанию и здоровому образу жизни. Проведение подобных мероприятий продолжится.