В образовательных учреждениях Саратовской области начались профилактические мероприятия, посвященных правилам безопасности детей во время школьных каникул

08.06.2017

В связи с началом летних каникул на площадках дневного пребывания при образовательных учреждениях региона специалистами Саратовского областного центра медпрофилактики при поддержке регионального минздрава организованы профилактические акции, посвященные правилам безопасности во время отдыха от учебы.
Данные мероприятия уже состоялись в школах № 4, 20, 21, 29 Энгельса и села Квасниковка Энгельсского района.
Медики рассказали детям о профилактике летнего травматизма дома, на улице, правилах поведения в лесу и на воде.
«Особое внимание уделялось аспектам здорового образа жизни и личной гигиене.   Беседы с детьми проводились в игровой форме, с помощью презентаций, викторин и загадок, поэтому информация  была для детей не только полезной, но и интересной. Проведение подобных мероприятий продолжится и затронет все муниципальные районы области», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».