Студенты «Саратовского областного базового медколледжа» посетили Новобурасскую районную больницу

12.06.2017

В ходе реализации проекта по формированию кадрового резерва и укомплектованию средними медицинскими работниками службы скорой медицинской помощи Саратовской области, инициированного  главой региона Валерием Радаевым, состоялась встреча студентов выпускных групп специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» с представителями администрации  ГУЗ СО «Новобурасская районная больница».   Для учащихся был организован визит в медучреждение, где будущие выпускники непосредственно на рабочих местах познакомились с работой медиков. Специалисты рассказали студентам  о структуре больницы, имеющихся вакансиях и социальных льготах молодым специалистам.

«Такие встречи позволяют учащимся познакомиться с будущей профессией, выбрать учреждение, в котором они начнут свою карьеру. Мы регулярно проводим мероприятия с руководством медицинских организаций, в том числе и в рамках проекта формирования кадрового резерва службы скорой помощи, который реализуется в области по инициативе главы региона Валерия Радаева. Несколько студентов уже приняли решение участвовать в этом проекте», - рассказали  ГАОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».