Валерий Радаев поздравил медработников с профессиональным праздником

15.06.2017

Валерий Радаев поздравил медработников с профессиональным праздником

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Врио Губернатора поздравил работников отрасли здравоохранения с профессиональным праздником. В своем выступлении он подчеркнул, что никакая техника и аппаратура не заменят мастерства врача.

Валерий Радаев рассказал о встрече со студентами медицинского колледжа – участниками нового регионального проекта по привлечению молодых специалистов в районы. Этот проект охватывает 20 муниципальных образований Саратовской области. «Молодежь горит своей профессией. Я еще раз убедился: здоровье жителей области в надежных руках и все, что мы строим, расширяем, будет обеспечено лучшими кадрами», — заявил врио Губернатора.

Особое внимание глава региона обратил на повышение доступности медицинской помощи и на реализованные проекты — в частности, открытие нового корпуса областной детской больницы и обновление автопарка скорой помощи. Валерий Радаев также отметил, что в регионе увеличилась продолжительность жизни, и в этом значительный вклад работников саратовского здравоохранения.

От имени всех саратовцев Валерий Радаев поблагодарил медиков за преданность избранному делу и милосердие. По традиции в рамках торжественного мероприятия состоялось вручение наград лучшим работникам здравоохранения.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку