Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, наш земляк, знаменитый детский хирург Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова

24.06.2017

Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, наш земляк, знаменитый детский хирург Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова

В субботу, 24 июня 2017 г., в преддверии проведения в Саратове выездного «круглого стола»  на тему: «Реализация программы «Земский доктор» в субъектах Российской Федерации. Проблемы и перспективы», организуемого комитетом Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья, глава комитета, наш земляк, знаменитый детский хирург Дмитрий Морозов посетил несколько объектов здравоохранения г. Саратова. Вместе с министром здравоохранения области Владимиром Шульдяковым, федеральными депутатами и местными коллегами он побывал в клинической больнице им. С.Р. Миротворцева Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, оценил ее возможности, а также провел встречу со студентами, врачами и преподавателями педиатрического факультета в аудитории кафедры детской хирургии.

Сопровождали почетного гостя ректор СГМУ Владимир Попков и главный врач больницы Владимир Рощепкин.

В ходе общения Дмитрий Морозов проинформировал участников встречи об изменениях законодательства в сфере здравоохранения, а также о проектах, реализуемых совместно с федеральным министерством здравоохранения.

После этого глава профильного комитета Госдумы и почетные гости посетили ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» на ул. Зерновой. Главный врач учреждения Елена Ермолаева провела для них подробную экскурсию по перинатальному центру: посетили палату с роженицами, центр телемедицины, специалисты которого в круглосуточном онлайн-режиме консультируют рожениц по всей области.

Также гости осмотрели родильное отделение, операционный блок и детскую реанимацию, отделение патологии новорожденных и другие. Особенный интерес у них вызвал симуляционный центр, где специалисты проходят подготовку и переподготовку по профилю «Акушерство и гинекология» на специальных тренажерах и симуляторах в режиме, максимально приближенном к реальным больничным условиям. Центр также посещают студенты медуниверситета, получающие соответствующие специальности.

По итогам визита Дмитрий Морозов отметил, что у него сложились позитивные впечатления от общения и экскурсий.

«В Саратове – божье место! Здесь потрясающие учителя, которые создали великолепную школу. Мы долгие десятилетия питаемся и живем этим. Наша задача – эффективно решать те проблемы, которые на сегодняшний день пока существуют», - подчеркнул председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку