Министр здравоохранения области Владимир Шульдяков выражает искренние соболезнования родным и близким О.А. Заботиной

05.07.2017

4 июля 2017 г. на 62 году жизни скоропостижно скончалась бывший главный врач ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Ольга Александровна Заботина.  Всю свою трудовую деятельность она посвятила медицине, пройдя путь от врача-интерна до руководителя одной из крупных районных больниц Саратовской области. Общий трудовой стаж О.А. Заботиной в отрасли здравоохранения составлял около 40 лет, из которых «Пугачевской РБ» она посвятила 32 года. На протяжении 16 лет она возглавляла учреждение, в марте 2017 года, покинув должность главного врача, О.А. Заботина до последнего дня продолжала работу в больнице врачом функциональной диагностики.
На протяжении  всего времени  Ольга Александровна гармонично сочетала административно – управленческую работу с практической медицинской деятельностью.
Талант врача, организатора здравоохранения, личные качества снискали ей уважение среди коллег и близких, друзей и благодарных пациентов. Ее заслуги в развитии отечественного здравоохранения также отмечены Почетным званием «Заслуженный врач РФ», знаком «Отличник здравоохранения» и другими наградами.
Ольга Александровна была добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь людям, верным другом. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.
Министерство здравоохранения области выражает искренние соболезнования родным и близким О.А. Заботиной с невосполнимой утратой.

Министр здравоохранения Саратовской области
В.А. Шульдяков

Гражданская панихида состоится 6 июля т.г. в г. Пугачеве с 10.00 до 12.00 в Городском доме культуры (Революционный пр., 217).