В Саратовской области продолжаются мероприятия, направленные на профилактику наркомании

05.07.2017

В Саратовской области продолжается  мероприятия, направленные на профилактику наркомании. Акции проводятся специалистами областного центра медпрофилактики при поддержке регионального минздрава.

Так в офисе реабилитационного центра «Открытие» состоялся круглый стол «Матери против наркотиков». Медицинские специалисты рассказали об аспектах здорового образа жизни,  негативном влиянии наркотиков на организм.

Кроме того, сотрудники «Саратовского областного центра медицинской профилактики» организовали Антинаркотический марафон, в котором приняли  участие учащиеся школ и средних специальных учебных заведений, отдыхающие на базе детских оздоровительных лагерей. Медицинские специалисты провели  тематические тренинги, на которых рассказали о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ.