Специалисты регионального центра медпрофилактики личным примером призывают жителей области ответственно относиться к своему здоровью, вовремя обследоваться и получать необходимую медицинскую помощь

10.07.2017

Специалисты регионального центра медпрофилактики личным примером призывают жителей области ответственно относиться к своему здоровью, вовремя обследоваться и получать необходимую медицинскую помощь

Специалисты «Саратовского областного центра медицинской профилактики» в рамках регионального проекта «На страже здоровья» приняли участие в акции «Начни с себя», направленной на выявление факторов риска для здоровья. Сотрудники центра на личном примере продемонстрировали жителям области важность своевременного обращения к специалистам-медикам с целью обследования состояния своего здоровья и при необходимости получения специализированной медицинской помощи. В ходе медосмотров акцент был сделан на выявление лиц с повышенным уровнем риска развития онкопатологии, и сердечно-сосудистых заболеваний.
В рамках акции все сотрудники регионального центра медпрофилактики прошли онкологические осмотры в поликлиниках по месту жительства, также им были определены уровни холестерина в крови, артериального давления для определения суммарного сердечно-сосудистого риска. Участники акции получили рекомендации по ведению здорового образа жизни, а нуждающиеся в дообследовании направлены на консультацию к специалистам.
«Основными причинами смертности и инвалидизации населения являются болезни системы кровообращения и онкозаболевания. Специалисты нашего центра на постоянной основе проводят профилактические мероприятия среди различных категорий жителей области, прежде всего, с целью раннего выявления факторов риска развития заболеваний. Организуя акцию «Начни с себя», мы ставили перед собой главную задачу – личным примером побудить жителей Саратовской области ответственно относиться к своему здоровью, вовремя обследоваться и получать необходимую медицинскую помощь. Ведь чем раньше определяется заболевание, тем больше уверенности в успешности лечения. Поэтому, обращаюсь ко всем жителям – пройдите осмотры в поликлиниках по месту жительства, сохраните свое здоровье!», - подчеркнула главный врач «Саратовского областного центра медицинской профилактики Римма Яхина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку