Жители пос. Комсомольский г. Саратова благодарны за открытие терапевтического кабинета

13.07.2017

Жители пос. Комсомольский г. Саратова благодарны за открытие терапевтического кабинета

Недавно открытый в пос. Комсомольский Заводского района г. Саратова кабинет терапевта принимает первых пациентов. Его открытие состоялось в рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области  Валерия Радаева, данного региональному минздраву по итогам встречи главы области с жителями района, состоявшейся 23 мая 2017 года. Тогда с такой просьбой к врио Губернатора обратилась жительница поселка Валентина Сорокина. Она посетовала на то, что в Комсомольском очень много пожилых людей, которые зачастую испытывают трудности при посещении врача в поликлиниках, расположенных в отдаленных от поселка микрорайонах. Валерий Радаев дал поручение найти решение. Региональный минздрав решение нашел: в филиале детской поликлиники, расположенной непосредственно в пос. Комсомольский, выделено помещение, в котором обустроен кабинет терапевта. Контролирующими органами дано положительное заключение о возможности организации в нем медицинского кабинета для приема взрослого населения, проведен ремонт, поставлено оборудование, мебель, получена лицензия.
Новый кабинет для взрослого населения оборудован отдельным входом, холлом и гардеробом, поэтому на процесс оказания медицинской помощи детям подобное соседство не влияет. Медицинская помощь организуется в строгом соответствии с санитарными нормами и правилами.
Как рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 10» Елена Меринова (в ведении этого медучреждения находится кабинет терапевта), открытие кабинета в пос. Комсомольский – это очередной шаг в приближении медицинской помощи жителям отдаленных поселков.
«С открытием кабинета терапевта непосредственно в Комсомольском поселке необходимость в поездках в поликлинику для жителей минимизируется. Здесь они могут пройти обследование, получить консультации и неотложную помощь, сдать анализы, сделать инъекции», - проинформировала Елена Меринова. Также она отметила, что решается вопрос с организацией приема на базе кабинета врачами узких специальностей.
Валентина Сорокина одна из первых посетила кабинет терапевта и осталась довольной.
«Мы – жители поселка – очень рады! Я обращалась к Губернатору, просила организовать в поселке прием медиками взрослого населения. Все сделано очень быстро, теперь не надо каждый раз, чтобы померить давление или сделать укол, ездить на трамвае в поликлинику 10-й горбольницы», - поделилась Валентина Васильевна и поблагодарила за оперативное решение вопроса.
Ее знакомая – Вера Сыроваткина – также высказала слова благодарности за внимание областной власти к здоровью старшего поколения.
«Раньше очень далеко было и неудобно ездить на «16 квартал». Сейчас все рядом с домом. Большое за это спасибо!», - сказала Вера Федоровна.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку