В дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области продолжаются профилактические акции, посвященные пропаганде здорового образа жизни среди детей

20.07.2017

Летом в дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области продолжаются профилактические акции, посвященные пропаганде здорового образа жизни среди детей. Мероприятия организованы специалистами областного центра медпрофилактики при поддержке регионального минздрава.
«Занятия проводятся в игровой форме, детям рассказывают о правилах личной гигиены, дети отгадывают различные тематические загадки. Подобные  мероприятия уже состоялись в детском социально-реабилитационном центре «Надежда», Энгельса, в двух детских садах и будут продолжаться в дальнейшем», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».